В Запорожье ГАИ всерьез взялась за таксистов

С 27 января по 5 февраля на территории Запорожской области проводится операция «Такси», направленная на профилактику аварийности.

Читайте наши новости в Facebook

«Руководство главного управления МВД в Запорожской области крайне обеспокоено состоянием аварийности на дорогах региона среди водителей транспортных средств, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и их багажа на такси», - сообщает пресс-служба УГАИ Украины в Запорожской области.

Большая часть дорожно-транспортных происшествий совершена при осуществлении незаконной перевозки пассажиров водителями таксомоторного транспорта, которые не имеют соответствующей лицензии или других предусмотренных законодательством документов.

В целях обеспечения безопасного и качественного обслуживания пассажиров, усиления контроля за соблюдением законности в работе автотранспорта и повышения эффективности профилактики аварийности при осуществлении перевозок пассажиров и их багажа на такси принято решение о необходимости проведения операции «Такси». Целевые профилактические мероприятия на территории Запорожской области проводятся с 27 января по 5 февраля 2015.

В рамках работы созданы совместные мобильные группы, в состав которых помимо сотрудников ГАИ, в обязательном порядке привлекаются работники ГСБЭП и представители Укртрансинспекции. Усиленное внимание уделяется выявлению и документированию нарушений водителями автомобилей такси транспортного законодательства, в том числе управления транспортными средствами в состоянии опьянения, превышение водителями установленных ограничений скорости, движение через железнодорожные переезды и перекрестки, нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог, нарушений остановки и стоянки, управление водителями таксомоторного транспорта без лицензионных карточек.

В ходе контроля за техническим состоянием транспортных средств особое внимание обращается на исправность тормозной системы и рулевого управления, правомерность установления газового оборудования, укомплектованность транспортных средств средствами пожаротушения и медицинскими аптечками.
Добавлено: 31-01-2015, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх