В Запорожье беженцев могут расселить в недостроях

В ходе рабочей поездки в Запорожье Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вместе с Послом Германии в Украине Кристофом Вайлем посетил модульный городок для временно перемещенных лиц и проверил состояние его готовности к заселению.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в настоящее время в модульном городке завершилась процедура подключения к инженерным сетям. После благоустройства территории люди уже смогут заселяться.

«Одной гуманитарной помощью мы не обойдемся. Надо провести инвентаризацию всего недостроенного жилья, всех общежитий, всех объектов недвижимости по стране, готовность которых составляет более 80%, и предоставить данные Минрегионстроя. После этого – найти средства из Государственного бюджета и достроить такое жилье, чтобы разместить на постоянной основе людей, которые выехали из-за русских террористов», - сказал Премьер-министр.

Напомним, Арсений Яценюк остался недоволен стоимостью проживания, которую требуют с беженцев за проживание в модульном городке в Запорожье.
Добавлено: 2-02-2015, 16:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх