Запорожских дорожников проинструктировали, как себя вести в случае ЧП

В связи с введением в Украине режима повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации в Службе автомобильных дорог в Запорожской области проведен дополнительный инструктаж по гражданской обороне и порядку реагирования на чрезвычайные ситуации в мирное время и особый период.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, во время учений были смоделированы возможные чрезвычайные ситуации и обработаны пути их ликвидации.

Пресс-служба ЗОГА напоминает, что в рамках введенного режима повышенной готовности в регионе будет осуществляться постоянное прогнозирование возможности возникновения чрезвычайных ситуаций и их масштабов, будут приниматься меры по усилению наблюдения и контроля за гидрометеорологической обстановкой, состоянием пожарной и техногенной безопасности на потенциально опасных объектах. Поставлена задача привести в готовность защитные сооружения и простейшие укрытия для населения; провести специальные тренировки и обучение населения по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций; обеспечить подготовку информационных материалов по вопросам действий населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Добавлено: 3-02-2015, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх