Путин начал внедрять новый сценарий в Украине - эксперт

Народный депутат, военный эксперт, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявляет, что президент РФ Владимир Путин начал внедрять новый сценарий на востоке Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Едва стало захлебываться «широкомасштабное наступление» российско-террористических войск, Путин начал распинаться о «необходимости прекращения боевых действий» в Украине. Рупор Кремля в ВР Украины - т.н. «Оппозиционный блок» - зарегистрировал проект постановления ВР №1847 (значится в повестке дня парламента на среду), в документе значится «проведение прямых переговоров с Российской Федерацией» и «привлечение миротворческого контингента» с обращением к ООН для «размежевания воюющих сторон». Сами террористы тоже запели о «миротворцах» - в частности, вчера об этом рассказал Д.Пушилин», - написал Тымчук.

«Видим сценарий, удобный сегодня для Путина (и судя по всему, начинающий реализовываться). Прежде всего, удержать уже оккупированные территории. Для этого оптимальный вариант - введение «миротворческого контингента» (понятно, что в основном российского, в качестве «группы поддержки» могут быть использованы контингенты, например, Казахстана (батальон «Казбат»), Беларуси и Армении - но под общим российским руководством). Иные форматы РФ заблокирует на уровне Совбеза ООН, предоставляющего мандат», - отметил эксперт.

По его словам, особенность этого сценария в том, что он универсален для Москвы. «В случае начала «миротворческой операции» Киев теряет любую возможность проведения своей военной операции по освобождению Донбасса, иначе войдет в конфликт с ООН и международным сообществом (а также развяжет руки Путину в плане начала открытой агрессии РФ против Украины, «не слушающейся» ООН и «уничтожающей мирное население Донбасса»). В то время, как «ДНР» и «ЛНР» (точнее, управляющий ими Кремль) сохраняют полную возможность возобновить боевые действия в любой удобный для них момент - они ведь не признаны в качестве каких-то государственных образований на международном уровне, а значит, с них взятки гладки. Плюс - легализация ВС РФ на Донбассе в виде «миротворцев», - объяснил Тымчук.

Он отметил, что наша задача номер один на сегодня - не допустить никаких разговоров о «миротворчестве». «Это - верный путь к лишению Украины ее территорий, временно оккупированных российско-террористическими войсками. Плюс этот вариант не дает никаких гарантий того, что зараза «русского мира» не будет и дальше распространяться по нашей земле. Наоборот - Путин получит отличный плацдарм именно для таких действий», - заявил депутат.

По материалам: Главком
Добавлено: 3-02-2015, 17:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх