В Дебальцево началось перемирие: людей уже эвакуируют

Сегодня, 6 февраля, в Дебальцево, что в Донецкой области, был создан "зеленый коридор" для эвакуации мирных жителей. Об этом у себя в Facebook заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Кроме того,  один из лидеров боевиков ДНР заявил, что согласованная "ДНР" и властями Украины эвакуация мирных жителей из Дебальцево началась -  из города выехала колонна автобусов с жителями.

 "Из города выдвинулась колонна автобусов с мирными жителями", - сказал боевик Эдуард Басурин. Боевики также сообщили, что мирных жителей из-под Дебальцево планируется вывозить в в Донецк и Макеевку.

Кроме того, главарь донецких боевиков Пушилин заявил, что мирные жители Дебальцево сами могут выбрать направление эвакуации - в подконтрольный украинскими военными Артемовск или в Донецк, который контролирует "ДНР".

Отметим, что так называемое Минобороны "ДНР" заявило, что перемирие, объявленное для эвакуации населения из Дебальцево, оканчивается в 17.00 по Киеву.  

В минувшие сутки террористы основные усилия сконцентрировали на дебальцевском направлении, где зафиксировано около 50 обстрелов.

Дебальцево – стратегически важный пункт, через который проходят дороги, соединяющие Донецк и Луганск. Боевики не раз заявляли, что захват города является их приоритетным заданием, поскольку они хотят выровнять линию фронта и объединить подконтрольные им территории в двух областях.

Напомним, боевики уже с утра накрыли Дебальцево снарядами.

По материалам: Гордон,, ТСН
Добавлено: 6-02-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх