Жители Запорожской области через дырку в крыше ограбили магазин

Правоохранители по горячим следам задержали троих грабителей, которые через дырку в крыше украли из сельского магазина продуктов и промтоваров на 7 тысяч грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в начале февраля в Великобелозерское отделение Каменско-Днепровского райотдела милиции поступило сообщение от частного предпринимателя о том, что из его магазина неизвестный совершил кражу продуктов питания и промышленных товаров. Ущерб составил около 7000 гривен.

Прибывшие на место преступления правоохранители возле магазина увидели следы от велосипеда и пошли по ним. А через несколько часов на расстоянии около пяти километров от места совершения преступления сотрудники милиции в поле увидели двух молодых людей с велосипедом и большими мешками, которые вызвали у них подозрение. И как только парни увидели мужчин в милицейской форме, сразу бросили вещи и побежали.

Выяснилось, что злоумышленники проникли на чердак, а потом сделали дырку, через которую один из них залез в торговый зал. Двое молодых людей забирали вверх товар, который мужчина передавал из магазина. Когда мешки уже были полны, воры выбрались и, поделив добычу, разошлись по домам.

В отличие от своего сообщника, 25-летний и 26-летний воры живут в соседнем селе. Поэтому когда последние во время пути домой остановились отдохнуть, их и встретили правоохранители.

Похищенный товар изъят и возвращен владельцу.

Сейчас решается вопрос об избрании воришкам меры пресечения – содержания под стражей.
Добавлено: 9-02-2015, 10:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх