Запорожский транзитный городок для беженцев готов к заселению: к концу недели ждут первых жильцов

До конца текущей недели транзитный городок, построенный в Запорожье на средства правительства Германии, начнут заселять беженцы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на сегодняшний день все жилые дома повышенной комфортности уже подключены к сетям электро- и водоснабжения, канализации.

На территории городка возведено два типа домов: первые рассчитаны на кратковременное проживание, другие – на среднесрочное. Проживать там смогут почти 550 человек.

Испытания инженерных сетей проведено на 100%, поэтому есть большая вероятность, что уже к концу недели туда смогут заехать люди.

Напомним, изначально заселить беженцев в транзитный городок планировалось еще до Нового года. Однако из-за бюрократических проволочек это не удалось. Позже выяснилось, что не все беженцы хотят заселяться в новое жилье из-за высокой стоимости проживания. Данный факт подтвердил и Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который во время инспектирования городка заявил, что проживание в запорожском городке – самое дорогое в Украине и потребовал снизить стоимость.
Добавлено: 9-02-2015, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх