СНБО: 7-8 февраля на территорию Украины зашли 1,5 тыс. военных РФ и около 300 единиц техники. Готовится захват Дебальцево?

"Колонны шли в города Луганск, Дебальцево и Антрацит", - заявил Лысенко

7-8 февраля на территорию Украины через п. п. "Изварино" зашли 1,5 тысячи российских военных и около 300 единиц техники. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

"В течение 7-8 февраля государственную границу Украины в п. п. "Изварино" пересекло около 1,5 тыс. военнослужащих ВС РФ и более 300 ед. военной техники. Это и самоходные артиллерийские установки, и системы залпового огня "Град", и тентованные грузовики. Колонны шли в города Луганск, Дебальцево и Антрацит", - заявил Лысенко.

Напомним, ранее сегодня в АТЦ заявили, что силы АТО за сутки уничтожили более 200 боевиков и 15 единиц техники. 


Боевики постоянно атакуют Дебальцево, чтобы в случае захвата города заставить Украину подписать мирные договоренности на условиях Кремля. Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Самой сложной ситуация остается в Дебальцево - там фиксируется накопление техники со стороны Стаханова и Снежного. За день российские наемники 13 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО, а также предприняли 5 неудачных попыток штурма", - подчеркнул он.

По его словам, боевики стремятся захватить Дебальцево, чтобы шантажировать украинскую власть. "Политической целью захвата Дебальцевского плацдарма является стремление российских кураторов боевиков заставить Украину пойти на уступки бандитам и подписать с ними перемирие на кремлевских условиях", - отметил Лысенко.

Напомним, ранее Бильдт прогнозировал, что российские войска попытаются захватить Дебальцево до среды 

По материалам:  "112 Украина",, ТСН
Добавлено: 9-02-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх