Обама и Меркель предупредили Путина: изоляция России будет усиливаться

Санкции в отношении Российской Федерации останутся в силе и могут быть усилены, если ее руководство не изменит свою позицию по Украине. Об этом вечером в понедельник, 9 февраля, на совместной пресс-конференции в Белом доме заявили президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель

«Политическая и экономическая изоляция России будет усиливаться, если РФ не изменит свой нынешний курс», – заявил г-н Обама.

По его словам, Россия должна выполнить взятые на себя обязательства. Кроме того, он пообещал финансово поддерживать Украину.

«Мы продолжаем поддерживать дипломатическое решение этой проблемы», – отметил он.

Стоит отметить, госпожа Меркель поддержала своего американского коллегу и отметила, что и Германия, и США поддерживают Украину.

«Германия и США выступают за территориальную целостность Украины, а Россия дважды нарушила этот принцип – в Крыму и Донбассе», – подчеркнула она.

Как сообщал НБН, 8 февраля во время телефонного разговора главы Украины, Франции, Германии и России Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин договорились о встрече в Минске (Беларусь) в среду, 11 февраля.

Кроме того, стороны договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД 9 февраля и встречу Трехсторонней контактной группы 10 февраля с участием подписантов Минских договоренностей.

По материалам: NBnews
Добавлено: 9-02-2015, 20:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх