Под Дебальцево частично уничтожена банда Мозгового, 2 "Урала" и БМП

В районе города Дебальцево ситуация резко осложнилась. Российско-террористические войска за последние трое суток смогли резко нарастить ударную мощь своих фланговых тактических групп и со вчерашнего утра перешли к активным наступательным действиям.

Об этом сообщил лидер "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его словам, удары украинской артиллерии по районам сосредоточения и путям выдвижения ударных тактических групп противника лишь оттянули начало атак и дали частичный эффект.

"Несмотря на понесенные потери: порядка 11 единиц боевой техники и несколько десятков уничтоженных террористов, боевики и российские войска одновременно на двух участках попытались сначала взять под огневой контроль трассу Артемовск – Дебальцево, а затем, с подходом главных сил, перерезать пути снабжения к Дебальцево", - пишет военный эксперт.

В результате противник смог оттеснить украинские войска по нескольким направлениям, в частности, заняв позиции в районе села Логвиново.

"Украинская артиллерия нанесла последовательно два массированных огневых удара по позициям боевиков в данном районе, однако в результате наблюдался лишь частичный отход разрозненных групп террористов", - сообщил Тымчук.

Кроме того, украинские войска нанесли ряд ударов по позициям боевиков в районе Углегорска и Новогригоровки, также с частичным эффектом.

По данным Тымчука, восточнее Дебальцево огневым ударом украинских РСЗО БМ-21 "Град" была накрыта рота из бригады террористов "Призрак", которой командует Алексей Мозговой. "Призрак" как раз совершал марш в район позиций украинских войск. "Уничтожено 2 "Урала", 1 боевая машина пехоты - БМП-2, есть потери в живой силе боевиков", - отметил военный экперт.

Также украинская артиллерия нанесла массированные огневые удары по выявленным огневым позициям артиллерии боевиков в районе Алчевска: накрыты позиции вражеских РСЗО. Восточнее Луганска накрыта огневая позиция самоходной гаубичной батареи.

Кроме того, в районе Донецка нанесены огневые удары по выявленным позициям 120-мм минометов противника.

По материалам: Подробности
Добавлено: 10-02-2015, 09:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх