Украинцы в аннексированном Крыму стали дискриминируемым национальным меньшинством - обмудсмен

Это нонсенс, но на территории Украины украинцы стали национальным меньшинством. Об этом в интервью рассказала Уполномоченный парламента Украины по правам человека Валерия Лутковская.

По ее словам, в Крыму не осталось ни одного украинского СМИ.

"Я оперирую данными, которые получаю от "Крымской полевой миссии". Это мои глаза и уши на территории Крыма. Это группа правозащитных организаций из разных стран, которые постоянно осуществляют мониторинг на территории полуострова. К сожалению, ничего больше они сделать не могут. Они не могут оказать правовую помощь, даже если видят нарушения прав человека, - лишь посоветовать, к кому можно обратиться. Тем не менее, их данные ложатся в основу моего мониторинга", - рассказала Лутковская.

Она отметила, что в последних отчетах "Крымской полевой миссии", если раньше они говорили, что наиболее дискриминированными в Крыму являются граждане Украины крымскотатарской национальности, то сейчас дискриминировано так же и украинское национальное меньшинство.

Напомним, в докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch сообщалось, что в аннексированном Россией Крыму ухудшается ситуация с соблюдением прав человека.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 10-02-2015, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх