В Запорожье обещают «жестокую проверку» подвалов, которые служат временными укрытиями

В Запорожье стажер на должность директора Департамента ЖХК Василий Варецкий заявил, что со вчерашнего дня начинается «жесткая проверка» подвалов, которые должны служить временными укрытиями.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщили городские власти, для обеспечения защиты и укрытия населения в Запорожье есть 273 защитных сооружения, в частности, 252 укрытия, 21 противорадиационное укрытие. Из них в государственной собственности находится 161, в коммунальной – 34, в частной – 78. Также насчитывается 48 858 подвальных помещений, которые можно использовать как простейшие укрытия, из них 2522 в многоэтажных домах,  в которых могут укрыться  2026462 человека.

При этом, по словам Варецкого, с учетом недавнего визита премьер-министра Украины Арсения Яценюка и жалоб населения сейчас проводится строгая проверка подвальных помещения, в том числе и тех, которые заявлены, как готовые к работе в качестве временных укрытий. Стажер на пост директора департамента ЖКХ заявил, что в случае, если выяснится, что информация о готовности была ложной, виновные будут сурово наказываться.
Добавлено: 10-02-2015, 15:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх