Европарламентарий Теннок: Стратегическое партнерство между ЕС и Россией завершилось

Отключение России от системы SWIFT должно стать следующим шагом, заявил депутат Европарламента от Великобритании Чарльз Теннок.

Европейский союз должен быть единым в сохранении режима санкций против Российской Федерации, поскольку его партнерство с Москвой подошло к концу. Об этом в ходе дебатов о ситуации в Украине заявил депутат Европарламента от Великобритании Чарльз Теннок

"Обеспечение единства в сохранении санкций Евросоюза против России – это самый главный вопрос. А отключение РФ от системы SWIFT должно быть следующим шагом. По моему мнению, стратегическое партнерство ЕС с Россией на сегодня завершено", – сказал политик.

26 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в ЕС серьезно обсуждают возможность отключения России от международной банковской системы передачи информации SWIFT.

В свою очередь, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что отключение российских банков от международной системы банковских платежей SWIFT не заставит российские власти изменить позицию в отношении конфликта в Украине.

По материалам: Гордон
Добавлено: 11-02-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх