На складе боевиков в Луганске взорвался «гуманитарный конвой» из РФ

В четверг, 12 февраля, в захваченном боевиками Луганске произошел взрыв на территории фабрики «Лутри», где находятся склады с боеприпасами так называемой ЛНР. Об этом в пятницу сообщил один из руководителей организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

«По поводу яркого зарева и взрывов в районе фабрики «Лутри» в Луганске. Сегодня, в период с 7 до 8 утра, на территорию фабрики «Лутри», где расположены склады с боеприпасами банд так называемой ЛНР, заехали на разгрузку более 30 крупных тентованных машин с очередным «гуманитарным» грузом из России», – написал луганский активист в Фейсбуке.

«По странному стечению обстоятельств, как и в аналогичном случае в Донецке, «консервы» для систем РЗО «Град» и «Смерч» взорвались примерно в 20:00 в результате неосторожного обращения с открытым огнем», – добавил г-н Снегирев.

Активист считает, что, «скорее всего, мы опять имеем дело с окурком». «Ватники», Минздрав предупреждал, что курение, особенно вблизи складов с макаронами и консервами «Град», вредно для вашего здоровья», – написал он.

Отметим, ранее сообщалось, что в Луганске на территории одной из компаний удалось идентифицировать базу расположения новейшей российской военной техники. 

В ночь на пятницу, 13 февраля, боевики из установок залпового огня обстреляли Луганск.

По материалам: НБН
Добавлено: 13-02-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх