Пропал запорожский предприниматель, ставший свидетелем аварии с Кузьмой Скрябиным

Правоохранители не могут найти свидетеля дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб известный украинский исполнитель Кузьма Скрябин.

Читайте наши новости в Facebook

«Руководство отдела расследования дорожно-транспортных происшествий следственного управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области обращается к гражданам с просьбой сообщить о месте нахождения или контактные данные очевидца ДТП Дмитрия Ященко, который в сетях Интернет сообщил, что он и 3 пассажира его автомобиля ВАЗ-2108 непосредственно видели 02.02.2015 в Криворожском районе Днепропетровской области механизм и обстоятельства ДТП с участием водителя автомобиля «Тойота Секвойя» Кузьменко А.В. (Кузьма Скрябин)», - цитирует «Обозреватель» сообщение пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Также уточняется, что по состоянию на 16.02.2015 на телефонные звонки и СМС - сообщения свидетель ДТП не отвечает, к следователю не прибыл.

При этом «Газета по-украински» цитирует сообщение упомянутого свидетеля о ДТП, которое он разместил в соцсетях до того, как ее заблокировали:

«Меня обогнал белый джип. Его догнала черная «Хонда» и начала подрезать на повороте со стороны обочины, будто толкая к середине дороги. Вдали стоял молоковоз. Когда «Хонда» вытолкала джип, молоковоз выехал навстречу. «Тойота» с ним столкнулась. «Хонда» поехала дальше. А я остановился. Еще много машин остановились и бросились к месту аварии. Девушки и женщины визжат, кричат.

Нас ехало четверо мужиков, подошли к водителю джипа. А он так зажат, что все вместе не могли двери открыть. Водитель был еще жив, шевелил левой ногой. Голова в крови. Я прижал пальцы к шее, пульс чувствовался. Минут через 20 он умер на наших глазах. «Скорая», ГАИ, МЧСники приехали минут через 40 или час из Кривого Рога. Хотя из Днепропетровска им минут 15-20.

Машину стали разрезать. Увидели, что на полу возле водителя была женщина без сознания (администратор группы «Скрябин», - «ГПУ») Ольга Любченко. Ее забрали. Водитель молоковоза был на удивление спокойный. Хотя в таких ситуациях чувствуешь себя виновным, бежишь вытягивать, помогать. А он – хоть бы что. С ним ехала женщина, была в легком шоке.

Я сказал гаишникам, что был свидетелем аварии. Но меня не хотели слушать, взяли телефон, и до сих пор никто не звонит. Вечером друг, который был со мной в машине, сказал, что то погиб Скрябин».
Добавлено: 16-02-2015, 12:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх