Запорожцам предлагают самим посчитать, полагается ли им субсидия

В связи с увеличением желающих получить субсидию на оплату услуг ЖКХ, в Запорожье разработали онлайн калькулятор расчета жилищной субсидии, который дает возможность сразу узнать, полагается ли помощь государства или нет.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для того чтобы предоставить запорожцам возможность самостоятельно предварительно определить своё право на получение субсидии, в Запорожье разработана специальная программа - «он-лайн калькулятор расчёта жилищной субсидии».

Программа находится в открытом доступе на официальном портале Запорожской городской власти (www.meria.zp.ua) в разделе «Соціальний захист». Здесь же размещены Порядок предоставления жилищных субсидий, информация о социальных нормах и нормативах, образцы заявления и декларации о доходах, которые необходимы при оформлении субсидии, контактные телефоны и адреса управлений труда и социальной защиты населения по районам города.

Эта информация даст возможность запорожцам самостоятельно получить информацию о жилищной субсидии, рассчитать обязательную часть платежа за услуги ЖКХ для своей семьи. После этого можно будет распечатать образцы заявления и декларации, заполнить их и направить, при желании, почтой на адрес своего районного управления труда и социальной защиты населения.
Добавлено: 16-02-2015, 14:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх