В Дебальцево «засветился» замкомандующего Сухопутных войск России (ФОТО, ВИДЕО)

Среди руководителей боевиков в районе Дебальцево был замечен действующий заместитель командующего Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Александр Ленцов.


За его плечами война в Афганистане и других горячих точках, имеет несколько правительственных наград.  Ленцов входит в состав российской стороны совместного украинско-российского координационного военного центра и не раз делал заявления совместно с украинскими военными.


Российские журналисты сняли на видео наемников в районе Дебальцево. Среди них на камеры «засветился» и российский генерал-лейтенант Ленцов. На видео интернет-ресурса боевиков он подписан как «командир подразделения народной милиции ЛНР».

На видео Ленцов рассказывает российским журналистам, что украинские военные якобы сдаются в плен боевикам из-за того, что попали в окружение. Причем на военной форме Ленцова нет никаких шевронов российской армии, он одет в обычный камуфляж и шапку-ушанку, как и другие боевики.

На видео Ленцов появляется с 10 минуты.


Стоит отметить, что 31 июля 2013 года Александр Ленцов был назначен заместителем главнокомандующего Сухопутных войск ВС РФ. До своего назначения он был заместителем командующего Воздушно-десантными войсками России.

В свою очередь, украинские СМИ сообщают, что на Донбасс Ленцов прибыл еще 26 сентября прошлого года. Он якобы должен был обеспечить реализацию Минских договоренностей

Напомним, ранее в штабе АТО заявили, что в Дебальцево продолжается боевая операция, противник уничтожает инфраструктуру.

По материалам: Главком, Подробности
Добавлено: 18-02-2015, 14:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх