Запорожцы отправили в зону АТО автомобиль для эвакуации раненых

УАЗ 3309, отремонтированный волонтерами для бойцов 55-й артиллерийской бригады, отправили в зону АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, второй такой автомобиль в ближайшие дни получат солдаты из 72-й бригады.

Не так давно бойцы 55-й артбригады рассказали волонтерам общественной организации «Люди украинские», что им необходим автомобиль УАЗ 3309. Средства на покупку авто собирали «всем миром». Цена вопроса – 20 тысяч гривен.

- Мы купили два б/у автомобиля фактически по цене одного. Один для 55-ой бригады, а второй – для ребят из 72-й бригады. Автомобили 1999 года выпуска. Цена каждого – 10 тысяч гривен. Машины нуждаются в ремонте. Мастера работают на добровольных началах, а вот на закупку запчастей нужны средства, тем более, что в последнее время они сильно подорожали. Также у нас была проблема с ремонтными помещениями. Мы обратились к заместителю городского головы Валерию Эделеву и рассказали о ситуации. Городская власть откликнулась и помогла нам. Будем сотрудничать и дальше, - говорит руководитель ОО «Люди украинские» Александр Потапенко.

На протяжении двух недель трое мастеров-волонтеров приводили в порядок первый автомобиль.

Планируется, что эта техника будет использоваться для эвакуации раненных к ближайшим медпунктам общевойсковых подразделений. Авто имеет повышенную проходимость и вместительность.

Добавлено: 19-02-2015, 08:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх