Министерство информации открыло сайт информационных войск Украины

Для участия в информационной борьбе нужно вступить в ряды информационных войск путем регистрации на сайте и ежедневно выполнять полученные задачи.

Министерство информационной политики разработало сайт информационных войск Украины. На сайте отмечается, что каждый украинец с доступом к интернету может внести свой вклад в информационную борьбу.

"Как вы знаете, войну России против Украины называют гибридной. Все потому, что война настоящая, а информация о ней лживая. Против нас открыто много фронтов, и один из особенно важных – информационный", – говорится в сообщении сайта.

На интернет-странице отмечается, что для участия в информационной борьбе нужно вступить в ряды информационных войск путем регистрации на сайте, строго выполнять полученные задачи и ежедневно уделять время информационной битве.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець 28 января заявил о намерении создать координационный центр блогеров, который бы доносил правдивую информацию о ситуации в стране и опровергал ложные новости.

Кабинет Министров Украины выделил на функционирование Министерства информационной политики 4 млн гривен. Стець назначен министром информационной политики 2 декабря. Официально самого министерства еще не существует. Инициатива по его созданию вызвала острую критику журналистов, которые видят в этом намерения ввести в Украине цензуру.

По материалам: Гордон
Добавлено: 23-02-2015, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх