Фермеры Запорожской области получат грант на развитие плодоовощеводства

Фермеры и мелкие частные предприниматели четырех областей Украины – Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской – получат грантовую помощь в размере 19 млн. канадских долларов в рамках реализации проекта поддержки украинских плодоовощных хозяйств.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, между правительствами Канады и Израиля была достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере оказания помощи фермерам, мелким и средним частным предпринимателям в рамках внедрения проекта «Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства». Проект направлен на обмен опытом выращивания, хранения, маркетинга готовой продукции, а также применение новых методик в области агропромышленности.

Грантовая помощь будет направлена на предоставление оборудования, проведение обучения, а также практическую и методическую помощь в налаживании эффективного ведения сельского хозяйства для фермеров и владельцев домохозяйств (с привлечением израильских и канадских специалистов).

В 2015 году проект охватит тысячу малых и средних фермерских хозяйств в степной части Украины, в частности в Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях. В целом его реализация запланирована на 7 лет с постепенным охватом 30000 хозяйств. Бюджет проекта составляет 19325100 канадских долларов.

Добавлено: 25-02-2015, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх