В чем подозревают мэра Запорожья?

Вчера прокуратура вручила мэру повестку на допрос и извещение о подозрении. Напомним, какие нарушения законодательства инкриминирует мэру прокуратура.

В начале года Запорожский городской голова продлил трудовые договоры главврачам запорожских медицинских учреждений на три месяца. Эта тема была в центре общественного внимания. Александр Син на своей пресс-конференции объяснил, что новые договоры будут продлены с теми руководителями, которые улучшат качество обслуживания в своих медучреждениях. Причина – от горожан поступает масса обоснованных жалоб на обслуживание в городских лечебных учреждениях.

- Я ставлю задачу перед каждым руководителем сделать конкретные шаги по улучшению работы своего учреждения. Удержание ситуации и стабильность – этого сегодня уже мало. Я хочу увидеть реальные улучшения в течение трех месяцев, - так объяснил свое решение тогда Александр Син.

Среди задач, которые городской голова попросил решить главврачей – принятие мер, направленных на сокращение очередей, введение в деятельность коммунальных аптечных пунктов и увеличение количества этих пунктов при больницах, ведение диалога с диагностическими центрами по снижению стоимости услуг и другие, сообщала пресс-служба городского головы. Решения о продлении контрактов с главврачами должны были быть приняты по итогам их работы.

Александр Син настаивает: решение о продлении срока трудовых договоров с главврачами городских лечебных учреждений находится в рамках компетенции городского головы.
Добавлено: 26-02-2015, 18:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх