В Запорожье стоимость проезда подняли незаконно, - общественники

Общественники Запорожья возмущены повышением стоимости проезда в маршрутках.

2 марта в Запорожском горсовете на заседании исполкома общественница Ирина Лех заявила, что цены в маршрутках повысили с нарушением процедуры.

Как отметила общественница, изменение стоимости проезда произвели с нарушение процедуры, без согласования с общественностью.

«О повышении стоимости проезда мы, общественность, узнаем из СМИ. С нами никто не говорил, хотя по процедуре перевозчики должны были обсудить этот вопрос не только с властями, но и общественностью. Мы понимаем, что бензин дорожает, но если убрать откаты, то стоимость проезда будет вполне подъемной для горожан. Но 4,5 грн за проезд в одну сторону запорожцу с минимальной зарплатой значительно ударит по его бюджету, учитывая, что зарплата не повышается», - рассказала Ирина Лех.

Первый заместитель городского главы Дмитрий Свиркин отметил, что перевозчики заявили им, что стоимость была согласована с общественностью.

Также, по его словам, частные перевозчики имеют право устанавливать свою стоимость проезда.

Дмитрий Свиркин дал три дня для того, чтобы проверить экономическое обоснование нового тарифа и при необходимости внести изменения.
Добавлено: 3-03-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх