В Запорожской области разработали экологический атлас региона

3 марта отмечается Всемирный день дикой природы, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году по случаю принятия в этот день 1973 года Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Украина взяла на себя ряд международных обязательств в экологической сфере. В частности, одним из направлений такого сотрудничества является обеспечение выполнения Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, к которой Украина присоединилась 14 мая 1999.

Проводится работа в этом направлении и в Запорожской области. С целью сохранения дикой флоры и фауны разработан информационный экологический атлас Запорожской области, в котором содержится информация о заповедных территориях и экологических коридорах, определен перечень видов растений, которые не занесены в Красную книгу Украины, но являются редкими или находящимися под угрозой исчезновения на территории области. В этот перечень включены 145 видов растений.

В течение 2014 года с целью сохранения природных комплексов в Запорожской области создано пять новых территорий природно-заповедного фонда местного значения.

Добавлено: 3-03-2015, 10:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх