Сегодня в Москве похоронят Немцова, Путин и Медведев не придут

Во вторник, 3 марта, в Москве в Сахаровском центре пройдет гражданская панихида по убитому оппозиционеру Борису Немцову. В этот же день он будет похоронен на Троекуровском кладбище российской столицы

Панихида пройдет в Сахаровском центре на Земляном валу с 10 до 14 часов по Москве. Похороны на Троекуровском кладбище начнутся в 15:30.    

Церемония будет открытой, любой сможет прийти. Однако первые лица страны не приедут на похороны Бориса Немцова.

Президента РФ Владимира Путина на похоронах будет представлять его полпред в Госдуме Гарри Минх. Присутствие премьер-министра Дмитрия Медведева, вице-премьеров, а также официального представительства Совета Федерации не планируется. 

На данный момент известно, что панихиду посетят председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, с которым Борис Немцов работал вместе в правительстве и потом в СПС, первый зампред «Альфа-Банка» Олег Сысуев, занимавший в то же время пост вице-премьера по социальным вопросам, руководитель «Росатома» Сергей Кириенко, который в годы работы Немцова в правительстве занимал должность премьер-министра.

Также проститься с Борисом Немцовым придут бывший вице-премьер Алексей Кудрин, Михаил и Ирина Прохоровы, от депутатов Госдумы будет Дмитрий Гудков и коммунисты Александр Ющенко и Алексей Корниенко. 

В Сахаровский центр собираются прийти посол США Джон Теффт, посол ЕС Вигаудас Ушацкас и все 28 послов Евросоюза. 

Кроме того, ожидается прибытие министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса. Едет на похороны и мэр Риги Нил Ушаков.

Напомним, Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступники в 200 м от Кремля выстрелили ему в спину не менее шести раз и скрылись с места происшествия.    

По материалам: НБН
Добавлено: 3-03-2015, 09:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх