Запорожские плательщики за полтора месяца задекларировали почти 195 млн грн

В Запорожской области продолжается кампания по декларированию доходов за 2014 год.

Сегодня, 3 марта, в Запорожье начальник ГУ ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин на своей пресс-конференции рассказал о том, как состоят дела с декларированием доходов за 2014 год  жителями Запорожской области.

Декларировать доходы обязаны граждане, которые имели доходы, но не уплачивали с них налоги. Это может быть полученное наследство, подарки, доходы от ценных бумаг,  репетиторства и т.д.

По словам Алексея Кавылина, декларации должны подать также граждане, которые получили доходы в виде заработной платы, сума которой за год превышает 120 минимальных зарплат, в 2014 году это 146 176 грн.

«Подать декларацию плательщики должны до 30 апреля. Декларация предоставляется по месту регистрации. На сегодня запорожские плательщики задекларировали 195 млн грн. Подано 4,8 тыс. деклараций, из которых 3,4 – с налоговыми обязательствами. Сумма, которая уже поступила в бюджет составляет 4,7 млн грн. Для тех, кто вовремя не предоставляет декларацию о доходах, применяются штрафные санкции в размере от 10 до 20% от дохода», - рассказал Алексей Кавылин.

Больше всего деклараций поступило от граждан, которые реализуют сельскохозяйственную продукцию на общую сумму 6,9 млн. На втором месте граждане, получившие наследство – 58 млн грн. На третьем граждане, сдающие в аренду недвижимость – 17 млн грн.

Добавлено: 3-03-2015, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх