В Запорожье на 30% хотят повысить тарифы на обслуживание домов

Депутатам Запорожского горсовета предлагают увеличить тарифы на услуги КП «Основание».

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов.

Как сообщил директор КП «Основание» Алексей Гавриков, в некоторых домах тарифы вырастут на 50%. Так, например, двухкомнатная квартира с площадью 60 м кв. будет стоить на 30 грн. больше.

При этом  повышение в основном идет за счет такой составляющей, как заработная плата. То есть вырастают тарифы на уборку территории и диспетчеризации.

По словам Гаврикова, на часть услуг предприятие не может начислять платежи. В свою очередь, депутат Тамара Огородова подняла вопрос о мощной административной надстройке КП «Основание». Она отметила, что с учетом всех других повышений – на газ, на проезд – горожане могут взбунтоваться.

В итоге депутаты приняли решение изучить вопрос на следующей комиссии, получив от КП «Основание» дополнительные расчеты.

Как сообщил председатель комиссии Виктор Великий, также может быть рассмотрен вопрос о предоставлении компенсации из бюджета для того, чтобы не повышать тарифы.

Добавлено: 4-03-2015, 15:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх