Жителя Запорожской области, в наркотическом и алкогольном опьянении устроившего смертельное ДТП, арестовали

Правоохранители взяли под стражу 35-летнего жителя Токмакского района Запорожской области, подозреваемому в совершении ДТП, в результате которого погиб человек.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 25 февраля примерно в 11:00 вблизи города Токмак Запорожской области, водитель автомобиля «Ford», на 122 км автодороги «Энергодар – Васильевка – Бердянск» выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21114». В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель ВАЗа получил смертельные телесные повреждения.

Работники Токмакского горотдела милиции задержали водителя иномарки – 35-летнего местного жителя.

По протоколам осмотра места происшествия и допроса свидетелей, было установлено, что водитель автомобиля «Ford» выехал на встречную полосу не убедившись, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения. Согласно медицинскому заключению, на время осмотра водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. А назначенное в ходе следствия иммунохроматигрофическое исследование установило, что он находился также под влиянием марихуаны.

Также было установлено, что задержанный нигде не работает, принимает наркотические вещества, ранее уже привлекался к административной ответственности за управлением автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Поэтому следователь направил в суд ходатайство вынести постановление о применении к задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас решение уже принято – водителя-нарушителя взяли под стражу сроком на 60 суток.

Добавлено: 5-03-2015, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх