Порошенко создал Донецкую и Луганскую областные военно-гражданские администрации

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ о создании Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, сказано на сайте главы государства.

- Также, согласно документу от 5 марта, образованы в Донецкой области - Волновахская и Марьинская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации в городах Авдеевка, Угледар и Красногоровка Марьинского района; в Луганской области - Новоайдарская, Попаснянская и Станично-Луганский районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации сел Крымское и Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскине и Орехово-Донецкое Новоайдарского района; поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района; сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района, - сообщила пресс-служба президента.

Согласно указу теперь Донецкая и Луганская облгосадминистрации станут военно-гражданскими. Поменяется статус и у руководителей этих областей. Тоже относится и к администрациям низшего уровня.

Руководители "обновленных" администраций должны в течение 3-х дней подать руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины предложения относительно перечня должностей, которые могут быть замещены военнослужащими, лиц рядового и начальствующего состава правоохранительных органов в новосозданных военно-гражданских администрациях.

А в течение 5 дней поручено главам администраций и руководителю центра при СБУ подать секретарю СНБО Турчинову совместные предложения по кандидатурам для назначения на должности руководителей военно-гражданских администраций населенных пунктов.

Порошенко распорядился упростить процедуру оформления пропусков в зону АТО

Уже в ближайшее время въехать и выехать из зоны АТО станет проще. На Совете реформ, который состоялся 4 марта, президента Петр Порошенко заявил, что целесообразно упростить процедуру оформления необходимых для въезда в зону АТО документов.

- На Совете реформ президент говорил о необходимости упрощения документов для пересечения блокпостов: люди, которые оказались в оккупации и есть жертвой обстоятельств, не должны ждать по три недели оформления справок. Если они не бандиты и не сепаратисты. В то же время, преступники должны быть остановлены на блокпостах. И это работа координации действий правоохранительных органов. Очень надеюсь, что в вопросах, которые волнуют тысячи людей, которые оказались в оккупации, будет наведен порядок, - написала на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат, уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на востоке страны Ирина Геращенко.

По материалам: КП
Добавлено: 5-03-2015, 16:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх