Вывезти Януковича россияне готовы были еще из Донецка

Такую задачу спецслужбам поставил лично Путин

Россия была готова вывезти Януковича, когда еще тот был в Донецке, заявил президент РФ Владимир Путин телеканалу "Россия 1" в интервью для фильма "Крым. Путь на Родину".

Путин рассказывает о том, что собрал совещание силовиков, где поставил задачу "спасти жизнь Януковича, которого хотели уничтожить".

«Это была ночь с 22 на 23 (февраля – НБН)… Я всем моим коллегам, а их было четверо (руководители спецслужб и Министерства обороны – НБН), сказал, что ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России. Потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов», – рассказал г-н Путин в документальном фильме «Крым. Путь на Родину», фрагмент которого показал канал «Россия 1».

"Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка — по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22 и 23 февраля. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России", - рассказал российский президент.

Сам фильм еще не был показан полностью, но уже успел наделать много шума. Так российский лидер утверждает, что Россия вынуждена была начать процесс присоединения Крыма, чтобы спасти его жителей от "катка национализма".


По материалам:  НБН, Вести
Добавлено: 10-03-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх