Для запорожцев, больных туберкулезом, собирают витамины

В Запорожской области эпидемическая ситуация по туберкулезу нестабильная.

Читайте наши новости в Facebook

Если в период с 2005 по 2009 год заболеваемость активными формами снизилась на 22,6%, то за последние 5 лет – только на 4,3%.

По сравнению с 2010 смертность от туберкулеза снизилась на 13,8%, однако по сравнению с 2013 годом этот показатель вырос на 3,8%.

В значительной степени  на уровень заболеваемости и смертности влияет  распространение среди населения мультирезистентного туберкулеза и ВИЧ-инфекции.

Как отметили гости Муниципального пресс-центра, в регионе  действует Целевая социальная программа противодействия заболеванию туберкулезом.

Областная организация Общества Красного Креста реализует несколько программ профилактики и лечения, в частности, обеспечивает бездомных горячим питанием, предоставляет продуктовые и санитарно-гигиенические наборы. При этом в Красном Кресте отмечают, что среди больных туберкулезом преобладают малообеспеченные люди, которые нуждаются в продовольственной и витаминной поддержке, в связи с чем жителей области просят оказать помощь продуктами питания, витаминами, теплой одеждой.

Добавлено: 10-03-2015, 15:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх