Мать Савченко написала письмо Путину: Проявите гуманизм и верните мне дочь (ТЕКСТ ПИСЬМА)

Мать украинского офицера, народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко Мария Савченко обратилась к президенту РФ Владимиру Путина с просьбой освободить ее дочь, которая находится в одном из СИЗО Москвы. Письмо матери в Facebook опубликовала  сестра Надежды Вера.

В своем письме Мария Савченко отметила, что ее дочь не виновна в убийстве российских журналистов и что она незаконно была вывезена из Украины в Россию.

"Владимир Владимирович! У вас есть родные дочери и родная мать. Надеюсь, вы очень любите своих детей и мать. Посочувствуйте и мне, старенькой 77-летней матери, у которой болит сердце за дочерью. <...> Проявите гуманизм и верните мне мною дочь", – написала Мария Савченко.

Она также подчеркнула, что что весь мир оценит такой гуманный поступок.

"Мне стыдно смотреть, когда 18 полицейский, с собакой, ведут худенькую девчонку в наручниках на суд и из суда", – отметила мать летчицы.

Фото: Віра Савченко / Facebook

15 декабря прошлого года летчица объявила голодовку и заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину. 5 марта Савченко приостановила голодовку в связи с ухудшением состояния здоровья. По словам российского адвоката украинки Марка Фейгина, она сложновыходит из голодовки, процесс ее восстановления займет длительное время.

Басманный суд Москвы оставил украинку под стражей до 13 мая.

По материалам: Гордон
Добавлено: 11-03-2015, 16:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх