НАСА испытала одну из самых мощных в мире ракет (ФОТО +ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Space Launch System в перспективе предназначена для выполнения пилотируемого полета на Марс.

Американское космическое агентство НАСА провело первое пробное испытание одной из самых мощных в мире ракет на твердом топливе. Эксперимент состоялся на полигоне в штате Юта.

Как сообщила Би-Би-Си, так называемый "холодный пуск" разгонного 54-метрового двигателя ракеты прошел безупречно.

Система под названием Space Launch System в перспективе предназначена для выполнения пилотируемого полета на Марс. Первый полет новой ракеты запланирован на 2017 год.

Сверхтяжелая ракета системы Space Launch System предназначена для вывода за пределы околоземной орбиты космических объектов массой свыше 130 тонн.

Ее ускорители на четверть мощнее, чем те, что использовались в системе многоразовых кораблей Space Shuttle.

НАСА испытала ракету. Фото: Рейтерс

НАСА испытала ракету. Фото: Рейтерс
Специалисты аэрокосмического агентства США (NASA) провели испытания прототипа дрона для использования в марсианских условиях. С помощью дронов марсоходы будут подбирать оптимальный маршрут, что позволит, по прогнозам специалистов, втрое увеличить расстояние, которое ровер может пройти за марсианский день


Напомним, спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля Союз ТМА-14М с двумя российскими космонавтами и астронавтом NASA в четверг, 12 марта, совершил посадку в казахстанской степи в расчетное время. Капсула приземлилась в запланированном районе посадки. Место приземления – около 146 км юго-восточнее города Жезказган.

Поисково-спасательная группа извлекла вернувшихся на Землю космонавтов из спускаемого аппарата Союза, их состояние нормальное.

По материалам: KP.UA, Гордон

Добавлено: 12-03-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх