В Запорожской области поймали браконьера, нарыбачившего на 124 тысячи грн

В рамках проведения совместных рыбоохранных мероприятий на водоемах Запорожского региона государственными инспекторами Запорожрыбоохраны и линейного отдела в речпорту «Запорожье» задержан гражданин, который нанес ущерб природе на 124 тысячи 661 гривну.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожрыбоохраны, сегодня, 12 марта, в 6:00 на Каховском водохранилище в районе Васильевского залива Запорожского района был задержан гражданин, который осуществлял противозаконный промысел на алюминиевой лодке «Днепр» мисиновимы сетями в количестве 10 штук, общей длиной 820 метров.

При осмотре вещей нарушителя была обнаружена незаконно выловленная рыба: плотва – 1235 экз., судак – 4 экз., окунь – 1 экз., лещ – 100 экз., карась – 22 экз., толстолобик – 1 экз.

По действующим таксам на расчет нанесенного природе ущерба, в результате незаконной добычи водных биоресурсов ущерб составил – 124 тысячи 661 грн. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ст.85 ч.4 КоАП. Рыба, орудия лова и плавсредство задержаны до решения суда, а материалы по делу готовят для передачи в следственные органы.

Добавлено: 12-03-2015, 11:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх