Пушилин шантажирует Украину: до срыва Минских договорённостей осталось 24 часа

Донецкие оккупанты заявили, что Минские договоренности будут сорваны, если Верховная Рада Украины до 14 марта не определит перечень районов Донбасса, на которые распространяется особый порядок местного самоуправления. Об этом заявил Денис Пушилин который называет себя "вице-спикером парламента" оккупантов , передает RT.

"Мы находимся на грани того, что минский процесс будет сорван, и комплекс мер по выполнению минских соглашений, подписанных 12 февраля, будет дезавуирован. Дело в том, что неотъемлемой частью комплекса мер является политическое урегулирование конфликта, и это урегулирование имеет четкую пошаговую хронологию", - заявил Пушилин.

По его словам, Верховная Рада должна до 14 марта принять решение, в котором будет обнародован перечень тех районов Донецкой и Луганской областей, на которые распространяется особый статус.

"Киеву по факту осталось 24 часа для того, чтобы выполнить свою часть обязательств", - сообщил Пушилин.

Отметим, именно боевики срывают Минские договоренности, не выполняя первых два пункта: прекращение огня и отвод тяжелого вооружения.

Напомним, 12 марта СНБО Украины поддержала решение об определении границ отдельных районов, где вводится особый порядок местного самоуправления в соответствии с законом "Об особом порядке местного самоуправления на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей" по линии разграничения, определенной Минскими договоренностями от 19 сентября 2014 года.

Рада на следующей неделе может рассмотреть вопрос об определении районов и территорий на Донбассе, на которые будет распространяться особый порядок местного самоуправления.


По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 13-03-2015, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх