Еще пяти екс-"депутатам" объявили подозрение и разыскивают их

Бывшим народным депутатам Владимиру Демидко, Андрею Пинчуку, Станиславу Скубашевскому, Ярославу Сухому и Александру Зубчевскому сообщено о подозрении, они объявлены в розыск.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Они проходят по делу по факту организации и проведения 16 января 2014 года голосования в Верховной Раде за законопроекты, направленные на препятствование проведению мирных акций протеста, – так называемые "диктаторские законы".

"Генеральной прокуратурой 26.02.2015 и 03.03.2015 сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины, бывшим народным депутатам и членам Счетной комиссии Верховной Рады Украины Демидко В.М., Пинчуку А.П., Скубашевскому С.В., Сухому Я.М. и Зубчевскому О.П.", - информирует ГПУ.

"В связи с тем, что указанные лица не являются в орган досудебного расследования, 12.03.2015 следователями вынесены постановления об объявлении их розыска", - сообщает ведомство.

Если в ближайшее время указанные подозреваемые не явятся к следователю, то ГПУ будет просить суд дать разрешение на их задержание и принудительную доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 13-03-2015, 18:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх