В Запорожье двое подельников убили парня, а после требовали от его матери выкуп

Двое парней убили своего знакомого, с которым планировали начать совместный бизнес, закопали тело в гараже, а после требовали с его матери выкуп.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 8 марта в Хортицкий райотдел милици обратилась женщина, которая сообщила, что без вести пропал ее 25-летний сын. Его телефон на звонки не отвечает.

В ходе поисков правоохранители обратили внимание на 24-летнего молодого человека, с которым, по свидетельству близких, пропавший планировал совместно открыть стоматологический кабинет. Все указывало на то, что именно он последним общался с тем, кого уже несколько суток активно разыскивали сотрудники милиции.

А через некоторое время на телефон матери пропавшего поступили СМС с угрозами и требованием заканчивать дела с правоохранительными органами и готовить за жизнь сына выкуп в размере тридцати тысяч долларов.

Выяснилось, что именно потенциальный совладелец стоматологического кабинета, кстати, ранее судимый за совершение корыстных преступлений, вместе со своим подельником, с которым отбывал срок, еще 7 марта совершили убийство, несколько раз выстрелив в потерпевшего. Тело закопали в арендованном гараже на Верхней Хортице.

Оба подозреваемых задержаны и дают показания. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей. Орудие убийства – пистолет Макарова с глушителем – изъято.

Добавлено: 20-03-2015, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх