В Запорожье активисты «Самопомочi» привели в порядок остановку

В пятницу, 20 марта, активисты ИГ «Об'єднання «Самопоміч», г.Запорожье привели в порядок остановку «Ул. Тимирязева», расположенную в частном секторе Шевченковского района. Территорию остановки очистили от мусора, а остановочный комплекс обновили, удалив мозаику из объявлений и покрасив. 

Как отметила квартальная Ольга Бекасова, у городской власти руки до уборки данной территории не доходят, а местные жители, к сожалению, энтузиазмом не блещут. Более того, мусор на остановке прирастал, как снежный ком, с момента как кто-то первый выгрузил там гору листьев.

- К сожалению, многих запорожцев совершенно не беспокоит, в каком состоянии находится окружающая их среда, - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя ИГ «Об'єднання «Самопоміч», г. Запорожье Владислав Марченко.

– Поэтому одна из задач, которую мы ставим перед собой, состоит в том, чтобы изменить отношение горожан к своему городу, улице, двору.

Проявляя последовательность и настойчивость, нужно требовать от городской власти выполнения своих обязанностей по поддержанию в городе чистоты и порядка, но вместе с тем не быть пассивными и самим.

То есть брать инициативу в свои руки, чтобы привести в нормальное состояние какой-то фрагмент придомовой территории, или участвовать в субботниках, которые особенно весной проводятся в парках и скверах города, на о. Хортица. И, конечно, главное, перестать мусорить, ведь это основная причина того, что Запорожье зачастую имеет крайне неприглядный вид.

Что касается объекта для приложения сил активистов, то по нашему глубокому убеждению, в Запорожье не существует приоритетных зон для наведения чистоты и порядка.

Всюду, где живут люди, важно, чтобы среда обитания была комфортной. Поэтому мы действуем по принципу – на что взгляд упал, то и берем в работу.

Вчера мы помогли с краской человеку, который по собственному почину окрашивает стальные ограждения в центре города, сегодня облагораживаем остановку в частном секторе, завтра проведем субботник где-нибудь в микрорайоне. И так девиз «Об'єднання «Самопоміч» - вiзьми i зроби – станет правилом для еще большего количества запорожцев.
Добавлено: 21-03-2015, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх