Через две недели запорожские автомобилисты перестанут прыгать по ямкам-кочкам

Городской голова Запорожья Александр Син заявил, что через две-три недели будет закончен ремонт самых серьезных ям на дорогах города.

- В ближайшие три недели, даже две недели. Мы в основном ликвидируем все серьезные ямы на дороге, - сообщил мэр, подчеркнув, что, в первую очередь, ремонтируются те участки дорог, которые представляют «угрозу для технического состояния автосредств».

По его словам, закончен ремонт дорог вдоль Капустыного кладбища, мостов Преображенского, на плотине. После этого начнется ремонт в Бородинском микрорайоне, а также кольца в районе Дубовой рощи. Он напомнил, что сначала предполагалось 100% ремонта кольца выполнить брусчаткой, но сейчас такой ремонт очень дорогой. Поэтому плиткой будут выкладывать только переходы.

Мэр подчеркнул, что в основном дороги будут делаться средним ремонтом, что, как показывает практика, позволяет использовать обновленное дорожное покрытие без проблем в течение длительного времени.

- Это позволяет сохранить дороги в дальнейшем. Потом мы хотим перейти к другой проблеме – начать ремонт тротуаров. Закончить на улице Победы и начать по другим дорогам. В начале лета приступим к ремонту внутриквартальных  дорог, - заявил Син.
Добавлено: 23-03-2015, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх