Студент ЗНУ стал чемпионом Украины по армспорту

20-22 марта в Харькове проходил XXII чемпионат Украины по армспрорту, победителем которого стал студент Запорожского национального университета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра ЗНУ, всего в чемпионате приняло участие более 200 спортсменов из 19 областей, в том числе – 7 спортсменов от Запорожской области. Среди других нашу область представлял студент юридического факультета ЗНУ, неоднократный победитель соревнований разного уровня Роман Агаев.

Мастер спорта Украины Роман Агаев в весовой категории 55 кг занял 1 место на левую руку и, таким образом, стал чемпионом Украины в 2015 году. К сожалению, из-за травмы в номинации на правую руку он стал четвертым. По результатам чемпионата, Роман вошел в состав сборной Украины, поэтому парень имеет шанс представить нашу страну на соревнованиях по армспорту на левую руку на Чемпионате Европы (г.. София, Болгария) и на Чемпионате мира (Малайзия).

Добавлено: 24-03-2015, 10:18