В Запорожье к годовщине «яичного воскресенья» проведут фестиваль

Фестиваль под названием «Запорожье – город с яйцами» пройдет 5 апреля.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сегодня, 24 марта, во время своей пресс-конференции рассказали организаторы мероприятия.

Как отметила Ольга Вакало, фестиваль будет проводиться к годовщине «яичного воскресенья» в Запорожье, когда жители города забросали сепаратистов яйцами и мукой. Но фестиваль будет носить мирный характер.

«Мы решили отойти от деструктива, а использовать эти ценные продукты в других целях. Название фестиваля нужно воспринимать с юмором, в нем будут совмещены традиции и культура. Символ фестиваля - яйцо. Оно без острых углов и символизирует примирение», - рассказала Ольга Вакало.

Во время фестиваля организаторы проведут в библиотеке для юношества мероприятие «Гоголь-моголь», во время которого все желающие смогут принять участие в мастер-классе по росписи яйца, а ближе к вечеру будет проведен литературный батл на лучшее чтение поэзии.

Кроме этого в городе будут проведены квесты, хенд-мэйд мастер-классы и конкурсы для детей. Во время фестиваля для бойцов АТО изготовят киндер-сюрприз и большую часть изготовленного передадут на фронт.

Также организаторы просят принять всех жителей Запорожья участие в создании эмблемы фестиваля, пять лучших будут размещены по городу 5 апреля.
Добавлено: 24-03-2015, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх