В Запорожской области отправили под суд кладбищенского вандала-рецидивистку

Правоохранители разоблачили жительницу Запорожской области, которая уже неоднократно надругалась над могилами односельчан.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 9 марта в Каменско-Днепровский райотдел милиции обратились двое местных жителей, которых на кладбище обнаружили поврежденными могилы своих родных.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что с памятников похищено несколько металлических швеллеров. Через сутки правоохранители установили, что правонарушение совершила 50-летняя жительница села, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Подозреваемая рассказала, что на кладбище ее внимание привлекли могилы, на которых дождем вымыло грунт с металлических креплений. Дождавшись темноты, злоумышленница лопатой выкопал швеллеры и спрятала. 8 марта она на мотоцикле со знакомым увезла похищенный металл и продала. По свидетельствам подозреваемой, полученные деньги она потратила на празднование женского дня.

Следствием материалы уголовного производства собраны в полном объеме и направлены в суд. За повторное совершение правонарушения подозреваемой грозит лишение свободы от четырех до семи лет.

Добавлено: 24-03-2015, 15:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх