Запорожанкам увеличат пенсионный возраст на пять лет

Изменения в пенсионное законодательство предвидят повышение пенсионного возраста женщинам, которым назначается пенсия на льготных условиях и за выслугу лет.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом 23 марта на пресс-конференции рассказали заместитель начальника управления Пенсионного фонда в Запорожской области Виктория Терещенко и начальник управления пенсионного обеспечения военнослужащих и работников силовых структур Игорь Судариков.

«В течении 10 лет каждый год пенсионный возраст будут подымать на шесть месяцев. Поэтапно на шесть месяцев каждый год будет меняться трудовой стаж работы для назначения пенсии на льготных условиях. При этом необходимая продолжительность льготного стажа останется без изменений», - рассказала Виктория Терещенко.

Таким же образом в течение 10 лет будет меняться страховой стаж работы, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет, а для отдельных категорий работников – необходимой выслуги лет.

Так, например, работникам образования, охраны здоровья, соцобеспечения выслуга лет за пять лет измениться с 25 до 30 лет, артистам – с 30 до 35 лет.

Добавлено: 25-03-2015, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх