Запорожского налоговика-взяточника арестовали

Апелляционный суд Запорожской области поддержал позицию прокуратуры Запорожской области и изменил меру пресечения старшему оперуполномоченному ГФС, уличенному в получении почти 220 000 гривен неправомерной выгоды.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 16 марта этого года налоговика задержали на горячем работники прокуратуры и УСБУ. Установлено, что эти деньги мужчина получил за непривлечение руководителя и главного бухгалтера одного из коммерческих предприятий к уголовной ответственности за неуплату налогов. 17 марта злоумышленнику сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере (ч.3 ст. 368 УК Украины). А 18 марта судья по Орджоникидзевскому району Запорожья не поддержал ходатайство прокуратуры и избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста.

Прокуратура обратилась с апелляционной жалобой на это решение и во второй раз попросила суд арестовать подозреваемого. После рассмотрения этой жалобы 25 марта коллегия судей апелляционного суда отменила решение местного суда и выбрала налоговику меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере более 120 000 гривен.

Добавлено: 26-03-2015, 16:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх