СБУ предупредила теракт, планировавшийся на вече в Днепропетровске (ФОТО + ВИДЕО)

«Установлено, что указание совершить это преступление и деньги для приобретения средств поражения 34-летний житель Павлограда получил от представителей т.н. террористической организации «ДНР», – говорится в сообщении.
 



Во время обыска в квартире задержанного изъято ручной гранатомет «РПГ-22», две боевые гранаты «РГД-5» с запалами, 90 патронов калибра 5,45 мм, 4 патрона калибра 23 мм, средства видеонаблюдения. В компьютере и мобильном телефоне злоумышленника обнаружено материалы, подтверждающие его противоправную деятельность.
 



По словам задержанного, представители «ДНР» завербовали его в июле 2014 года через социальные сети. Он собирал и передавал террористам данные о подразделениях Вооруженных сил Украины, пытался через сообщества в соцсетях найти соратников для формирования т.н. «партизанских отрядов» для совершения диверсий. На днях он держал от кураторов указание изучить место проведения вече и организовать теракт.
 



Открыто уголовное производство по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность украины) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.



По материалам:  НБН
Добавлено: 27-03-2015, 18:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх