Подробности трагедии во Франции: Капитан самолета Airbus A320 пытался вырубить дверь в кабину (ФОТОрепортаж)

Второй пилот Андреас Лубитц умышленно устроил авикатастрофу.

24 марта в горах Франции разбился самолет немецкой авиакомпании Germanwings. По последним данным, капитан корабля Патрик С. вышел "по нужде", а когда вернулся - второй пилот отказался пустить его в кабину и направил самолет в землю. 

Как оказалось, главный летчик не просто стучал в дверь и требовал впустить его, но и до последнего боролся за жизни экипажа и пассажиров. 

Как сообщилось со ссылкой на немецкую газету Bild, капитан рейса 4U9525 пытался пробиться к штурвалу при помощи топора, который является частью инвентаря авиасудна.

- Пока второй пилот маневрировал самолет к земле по непонятным причинам, командир экипажа использовал топор, чтобы взломать дверь и предотвратить авиакатастрофу, — сказано в сообщении немецкой газеты Bild со ссылкой на источник в правоохранительных органах, знакомый с ходом расследования. 

Также стало известно, что время падения самолета - около 8 минут.

Ранее стало известно, что тихий и спокойный Лубитц на самом деле был неопытным пилотом, на несколько месяцев по неизвестной причине прерывал летное обучение истрадал депрессией.

Напомним, по версии следствия, Андреас Лубитц оставался за штурвалом, когда командир экипажа ненадолго вышел из кабины – предположительно, в туалет. После этого второй пилот намеренно заблокировал дверь, переключил несколько тумблеров и настроил автопилот на максимально быстрое снижение.

Командир требовал впустить его в кабину по внутренней связи, но Лубитц не отреагировал. Без ответа он оставил и вызовы авиадиспетчеров, и предупреждения систем воздушного судна. Находился ли второй пилот в момент падения самолета в сознании, неизвестно. Но он точно был жив – на записи бортовых самописцев отчетливо слышно его спокойное дыхание. Хотя ни одного слова за последние десять минут полета немец больше не произнес.















Следователи провели обыски в квартире 28-летнего Андреала Лубитца, который был вторым пилотом немецкого авиасудна Airbus A320, которое он намеренно разбил в горах Франции.

- Мы нашли то, что теперь будет отправлено на анализы, - заявил представитель полиции Дюссельдорфа. - Мы не можем пока что сказать, что это, это может стать очень важным ключем к разгадке того, что произошло. Мы надеемся, что это может дать какие-то объяснения.

Однако, правоохранители отметили, что находка не была предсмертной запиской.

По материалам: KP.UA
Добавлено: 27-03-2015, 18:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх