Новый теракт в Одессе. Террористы планировали более мощный взрыв в Одессе. Бомба была заложена у газовой трубы

Об этом "Думской" сообщил представитель одной из организаций, занимающих помещение по адресу Старопортофранковская, 14а, у которого сегодня ночью прогремел взрыв.

По его словам, террористы атаковали волонтерский центр, который оказывает помощь бойцам АТО, некую "люстрационную комиссию" и "Гражданский корпус полка "Азов".

"Помещение пострадало не очень сильно, но судя по тому, что бомбу заложили у газовой трубы, террористы ожидали другого результата. Дело в том, что газ в здании сейчас отключен. Но мы вели переговоры о подключении", - отметил собеседник.

Он добавил, что в момент взрыва в помещении находился сторож. К счастью, он находился в дальнем конце и не пострадал.

Напомним, 28 марта около 22 часов. 30 мин. поступило сообщение о взрыве в здании по улице Старопортофранковской в Одессе. Выездом на место происшествия установлено, что сработало взрывное устройство, установленное на подоконник одноэтажного здания. По данному адресу размещался офис одной из общественных организаций, занимавшейся помощью воинам АТО.

В результате взрыва повреждения получили нежилые помещения самой организации и квартиры напротив, в которых выбило оконные стекла. Пострадавших нет.

На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа милиции. По заключению экспертов мощность взрывного устройства составила около 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Предварительная правовая квалификация события - ч.1 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

По материалам: "Думская", Цензор.нет
Добавлено: 29-03-2015, 12:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх