Жителям Запорожской области будет проще получить субсидии на услуги ЖКХ

Для того, чтобы получить субсидию нужно подать только заявление и декларацию о доходах.

Сегодня, 30 марта, в Запорожской облгосадминистрации директор департамента соцзащиты населения Игорь Мещан на селекторном совещании по вопросам субсидий на услуги ЖКХ рассказал о новом проекте предоставления субсидий на услуги ЖКХ.

По словам Игоря Мещана, главная проблема в предоставлении субсидий в том, что население думает, что деньги потом нужно будет вернуть.

«Субсидии – безвозвратная помощь для тех, кто в ней нуждается. В этом году условия предоставления субсидий упрощены. В органы соцзащиты нужно будет принести только заявление и декларацию о доходах», - рассказал Игорь Мещан.

Как добавил чиновник, проверять данные поданных деклараций будут уже после назначения субсидии. Это своего рода кредит доверия населению. Также, по словам Игоря Мещана, будут сняты имущественные ограничения. Единственное, что оставят – это факт покупки на сумму более 50 тыс. одним платежом.

Для информирования населения о субсидиях, будет проведена массовая информационная кампания, как в СМИ, так и предприятиями, снабжающими население энергоресурсами.
Добавлено: 30-03-2015, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх