Запорожские общественники предложили лишить депутата облсовета ордена

На очередном заседании постоянной комиссии по вопросам законности, борьбы с коррупцией, регламента, депутатской деятельности и депутатской этики, прав человека разразился скандал.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, общественники инициировали вопрос о деятельности председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Запорожского облсовета Александра Бабича.

Ирина Лех и Елена Еременко, представляющие Региональный Союз предпринимателей Запорожской области, высказали свое негативное отношение к Александру Бабичу, который, по их словам, не отчитался о работе возглавляемой им комиссии перед бизнес-ассоциациями региона. Кроме того, назвав деятельность постоянной комиссии областного совета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства «малоэффективной», общественницы предложили лишить ее председателя Александра Бабича Ордена «За заслуги перед Запорожским краем»

По просьбе общественников, члены постоянной комиссии по вопросам законности, борьбы с коррупцией, регламента, депутатской деятельности и депутатской этики, прав человека должны будут порекомендовать главе Запорожского областного совета подать вместо Александра Бабича другую кандидатуру в состав Координационного совета по вопросам предпринимательства при Запорожской облгосадминистрации, а также предложить депутатскому корпусу сменить председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, назначив на эту должность человека с опытом работы в сфере предпринимательства.

Что касается аннулирования ордена, эта процедура не прописана в Положении о награждении Запорожского областного совета. Общественники из предпринимательской среды предложили депутатам рассмотреть возможность внесения таких изменений в Положение, которые позволяли бы отзывать награду у любого награжденного, сообщает пресс-служба облсовета.

Добавлено: 1-04-2015, 15:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх