Запорожцам бесплатно установят счетчики на тепло

В Запорожье «Городские теплосети» в рамках инвестиционной программы начнут бесплатно устанавливать приборы учета на теплоэнергию.

Об этом сегодня, 2 апреля, рассказал на своей пресс-конференции генеральный директор «Городские тепловые сети» Сергей Фомич.

Как отметил Сергей Фомич, для населения установка счетчиков будет бесплатной: «Установка счетчика идет за счет тарифов, в которых заложена амортизация. Сегодня нам регулятор говорит не менять котлы, а подлатать, в первую очередь установить потребителям счетчики».

Гендиректор отметил, что в 2 146 домах отсутствуют счетчики, из этого количества в 1906 домах будут установлены концерном в этом году.

«За счет инвестиционной программы концерна из 2146 домов, в которых отсутствуют приборы учета теплоэнергии, в 1906 будут установлены счетчики уже в этом году, 1385 – за счет бюджета горсовета. Работа в этом плане ведется большая. Но есть технические проблемы, четкая программа будет обнародована после 25 апреля, главным критерием установки является наименьшая задолженность и технические возможности», - рассказал Сергей Фомич.

Также гендиректор «ГТС» отметил, есть проблемы с 240 домами, в которых нет подвалов, где необходимы дополнительные затраты. Программа завершится в 2016 г., тогда в 100% домов уже будут счетчики.
Добавлено: 2-04-2015, 14:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх