В Раде с самого утра з драка за Яценюка (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Депутаты из фракции «Народный фронт» пытаются отвлечь внимание общественности от проблемы коррупции в правительстве. Об этом в среду, 8 апреля, заявил в парламенте народный депутат (внефракционный), член ВО «Свобода» Андрей Ильенко.

Депутаты от «Свободы» во главе с Ильенко, которых уличили в выполнении политического заказа Кремля, заявили: «Тут были обвинения в нашу сторону, что якобы мы работаем с Фирташем и Левочкиным. Лично я никогда в жизни Фирташа в глаза не видел, а Левочкина видел не более двух раз в сессионном зале. Но я никогда не был ни у одного из них в кабинете. У меня вопрос к Яценюку, сколько раз он встречался с Фирташем или Левочкиным».


«Вы что-то забываете, уважаемые. Если бы не «Свобода», вы сегодня не сидели бы в парламенте. Сегодня 20 человек из «Свободы» в Небесной сотне. Есть кто-то из «Народного фронта», кто там? Кто отдал свои жизни за независимость Украины? Вы отвечайте за свои преступления и за свою коррупцию!», - кричал Ильенко до хрипоты в голосе.

А нардеп от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук на своей страничке в Facebook и вовсе предложил переформатировать коалицию.

«Представьте себе: правительственная партия блокирует трибуну, обвиняет отдельных внефракционных депутатов, и это происходит из-за того, что эту правительственную партию, это правительство обвиняют в коррупции на миллиарды», – заявил г-н Ильенко. 

По его словам, таким образом «Народный фронт» пытается отвлечь внимание общества от коррупции и «заговорить» этот вопрос. 


«Шесть пацанов со «Свободы» вас так достали, что вы уже не знаете, что с ними делать, готовы что угодно против нас начинать, но мы не поддадимся на шантаж, мы пойдем до конца. Коррупции в Украине не будет», – заявил г-н Ильенко.

К трибуне также вышел заместитель председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, который произнес несколько слов в защиту своего лидера: «Те, кто пробует на Путина расписать разворовывание государственного бюджета Украины должны знать, что у них это не получится».

По словам Геращенко, более 6 млрд, в расхищении которых обвиняют Кабмин, – это цифры, которые проверены за времена правительства Тимошенко, сообщает  112.ua


А внефракционный депутат Владимир Парасюк выразил подозрения что «Народному фронту» есть, что скрывать: «Судя по тому, что выносятся сюда плакаты и кто-то пытается что-то отстаивать, складывается впечатление, что на воре шапкагорит.

По материалам: NBnews, Вести, 112.ua
Добавлено: 8-04-2015, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх